Викторина по сказкам К.Чуковского

Добавлено: 25 марта 2022 20:16

В средней группе была проведена викторина в связи с памятной датой Корнея Чуковского. В этом году ему бы исполнилось 140 лет.

Сказки К. Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире. С ранних лет стихи его и сказки приносят всем нам радость. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра….

Викторина проводилась в игровой форме. Задания были разные : «Доскажи словечко», «Сундук с потерянными вещами». Дети отгадывали, из какой сказки, та или иная фраза. Угадывали, откуда сбежал герой.

Также дети с удовольствием отгадывали загадки. А в конце занятия дети с удовольствием рисовали понравившихся героев сказок Чуковского.