"ДЕНЬ ЭКОЛЯТ"

Добавлено: 25 апреля 2024 14:48

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем ДОУ воспитанники подготовительной группы участвовали в экологических мероприятиях.

К гости к детям приходил директор МКУ КМР «Камышловское районное лесничество»- Лошманов Дмитрий Александрович. Вместе с ним ребята совершили виртуальную экскурсию в лес. Во время виртуальной экскурсии дети вспомнили жителей растительного и животного мира леса, рассказали о правилах поведения в лесу и о Красной книге, в которую занесены исчезающие виды животных и растений, закрепили правила поведения в лесу и вспомнили природоохранные знаки.

Дети дали клятву беречь природу, нарисовали рисунки и подружились с весёлыми сказочными защитниками природы - Эколятами, которые родились в лесу, знают про него почти всё, берегут, охраняют и заботятся о его обитателях.

Ребята показали хорошие экологические знания.