Добавлено: 20 апреля 2024 14:31

19 апреля 2024 года на базе Уральского государственного педагогического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Содержание филологического образования в период детства».

Музыкальный руководитель Татьяна Витальевна Лязер выступила с докладом на тему: «Знакомство с музыкальными профессиями как одно из условий развития речи детей дошкольного возраста». Данная тема вызвала большой отклик у коллег, так как затрагивает актуальные направления развития детей – ранняя профориентация.

Татьяна Витальевна представила лэпбук «В мире музыкальных профессий». Лэпбук активизирует у детей познавательную деятельность, причем дает ему возможность проявить себя самостоятельно. Также игры и упражнения, представленные в лэпбуке помогают обогащать, развивать речь ребёнка.