Музыкальная сказка «Бременские музыканты»

Добавлено: 3 апреля 2024 21:09

3 апреля состоялась премьера музыкальной сказки «Бременские музыканты» участниками которой стали дети старшей группы № 2. Ребята вместе с воспитателем Евгенией Владимировной и музыкальным руководителем Татьяной Витальевной с удовольствием и ответственностью готовились к итоговому выступлению. Разучивали роли, танцы, песни. Работали над интонацией и выразительностью слов героев сказки. Знакомились с чувствами, настроением героев, осваивали способы эмоционального выражения. У детей появилось желание и стремление участвовать в сказке, они научились актерскогму мастерству и взаимодействовать друг с другом. Хочется выразить огромную благодарность родителям в помощи изготовления костюмов, особенно Лопатиной Татьяне Владимировне, которая своему сыну Никите сшила костюм бродячего музыканта – Осла.

Сказка была показана и детям детского сада, и родителям группы.

Музыкальный руководитель: Т.В. Лязер