Фестиваль педагогических идей

Добавлено: 2 апреля 2024 21:04

2 апреля 2024 года в детском саду состоялся Фестиваль педагогических идей. Благодаря данному мероприятию каждый педагог имел возможность удовлетворить свои возможности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свои педагогические находки и достижения.

Содержание Фестиваля было наполнено выступлениями педагогов, ежегодно и неутомимо ведущих не только занятия с воспитанниками, но и не забывающих о методической составляющей образовательного процесса. Педагоги поделились своими педагогическими новинками, продемонстрировали дидактические пособия:

- группа раннего возраста – дидактическое пособие «Сенсорная доска»

- младшая группа – дидактические чехлы «Оживший стульчик»

- средняя группа – математический кейс

- старшая группа № 1 – маркеры игрового пространства

- старшая группа № 2 – оборудование для театрализованных игр

- подготовительная группа – тренажёр на развитие мелкой моторики пальцев рук

- музыкальный руководитель – лэпбук «В мире музыкальных профессий»

- учитель-логопед – «Прозрачный мольберт». По окончании Фестиваля, педагоги отметили разнообразие представленных педагогических идей, их необходимость в работе с детьми дошкольного возраста.