МАДОУ " Детский сад № 1" КГО
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ № 1" КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! На сайт детского сада » РОМАШКА»!
  • 83437523577
  • romashka.detsad1.buh@yandex.ru

Тематическая неделя знакомства с произведениями Бажова.

Добавлено: 28 января 2019 19:26
910 просмотров |

С целью углубления знаний о культуре и традициях уральского народа в МАДОУ « Детский сад №1» КГО прошла тематическая неделя ознакомления воспитанников старшей группы  с произведениями Павла Петровича Бажова.

Формируя представления детей об Уральском писателе, его сказах, как части культуры Уральского народа, с дошкольниками провели беседы: «Как жили люди на Урале», «Правда или вымысел?». Воспитанники с интересом посмотрели презентацию «Богатство Урала» и мультфильмы: «Серебряное копытце», «Огневушка- поскакушка», «Горный мастер».

Итоговым мероприятием тематической недели стало участие в конкурсе «Данила-Мастер» который проходил в детской городской библиотеке, где была оформлена выставка.   В группе детям были прочитаны сказки, нарисованы рисунки героев, наиболее запомнившихся детям, чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он удивляется, что вызывает отклик в его душе. Сказы Павла Бажова способствуют формированию у дошкольников социальных, нравственных, патриотических чувств.

Фотогалерея


Поделиться: