«Клоуны и Клоунята»

Добавлено: 1 апреля 2024 17:26

1 апреля – День смеха. В этот день принято шутить друг с другом, смеяться, веселиться и озорничать. В нашем детском саду состоялся такой праздник, на котором ребята подружились с клоунами: Клепой и Ириской. Клоуны пригласили ребят посетить цирк и начать представление парадом-алле. Первым номером программы были жонглеры, а играли дошколята со шляпами, в которые клоуны кидали колечки, отгадывали цирковые загадки, танцевали танцы «Лавата» и «У жирафа». Ребята тренировались вместе с Клепой и Ириской в играх-эстафетах: «Канатоходцы», «Лихие наездники». Детям клоун Клепа показал фокус, окрасив воду в разный цвет, в конце праздника вручил всем сладкие призы и пригласил на фотосессию. Каждая группа сделала селфи с забавными Клепой и Ириской. На празднике ребята смеялись, веселились, улыбались и получили бодрый заряд энергии на весь день.

Роли клоунов исполняли: воспитатель младшей группы- Лариса Вячеславовна Болотская и учитель-логопед-Людмила Ивановна Мячкова.

музыкальный руководитель: Т.В. Лязер