«Путешествие в космос»

Добавлено: 15 апреля 2022 23:16

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В средней группе также в рамках тематической недели прошли разные мероприятия: беседа, тематические игры, отгадывание загадок, просмотр мультфильмов о космосе.

Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос», которое прошло 14 апреля.

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», «стартовали» в ракетах со своего космодрома, устраняли неполадки в «открытом космосе», профессионально уходили от «метеоритного дождя». Почувствовали на себе, что такое невесомость. Мероприятие организовала и провела Анаит Геннадьевна, физкультурный работник. Огромная ей за это благодарность.