МАДОУ " Детский сад № 1" КГО
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ № 1" КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! На сайт детского сада » РОМАШКА»!
  • 83437523577
  • romashka.detsad1.buh@yandex.ru

Практикум для родителей

Добавлено: 12 февраля 2024 8:39
64 просмотра |

12 февраля в рамках «Родительского университета» в детском саду состоялся практикум для родителей на тему «Полезные игры и игрушки». Цель данного практикума – способствовать формированию у родителей представлений о роли игры в развитии детей раннего возраста о том, какие игрушки важно иметь детям раннего возраста и как с ними играть.

Практикум вела педагог-психолог детского сада Карина Игоревна Смирнова. В ходе занятия родители узнали какие игрушки нужны для гармоничного развития ребёнка раннего возраста, какие правила необходимо соблюдать при выборе игрушек, попробовали придумать, как можно занять ребёнка, используя скорлупу от яиц, тесто, макаронные изделия, манку и фасоль, одноразовые стаканчики, магниты на холодильнике и др. Родители сами поиграли в игру «Волшебный мешочек». Доставали предмет из мешочка и отвечали на вопрос, как с этим предметом можно играть с ребёнком. Занятие прошло интересно и увлекательно.


Поделиться: