«Музей в чемодане»

Добавлено: 22 февраля 2020 17:46

Накануне 23 февраля Камышловский краеведческий музей предложил ставшую традиционной встречу «Музей в чемодане»

Сотрудник музея Елена Владимировна рассказала и показала детям, как выглядела солдатская форма времён Великой Отечественной войны, дети узнали, что такое «портянки», смогли сами намотать портянку на ногу.  А ещё дети   «приготовили» солдатский обед, опуская картинки с изображением продуктов в настоящий солдатский котелок.  Закончилась наша встреча мастер-классом по сворачиванию солдатского письма. Старшая группа выражает огромную благодарность краеведческому музею за интересные тематические встречи!