Конкурс музыкальных уголков

Добавлено: 12 ноября 2021 8:29

В рамках годового планирования и с целью совершенствования работы по художественно - эстетическому развитию  детей  9 ноября в детском саду прошел смотр - конкурс музыкальных уголков. Цель смотра-конкурса: создание оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в музыкально-театрализованной деятельности. Во всех группах ДОУ оформлены музыкально-театрализованные уголки. Они доступны для детей, эстетично оформлены, их наполняемость соответствует возрасту детей и требованиям  Программы. Удовлетворяется потребность каждого ребенка в речевой и творческой активности средствами театрально-игровой деятельности. Педагоги проявили творческий подход в создании и наполнении музыкально-театральных уголков, их оформлении. Активное участие приняли родители. Было изготовлено большое количество шумовых инструментов.