Из опыта работы педагогов

Добавлено: 12 октября 2021 23:14

11 октября в детском саду состоялся практический семинар, на котором педагоги представили свой опыт работы по речевому развитию детей раннего и дошкольного возраста по следующим темам:

- Вера Павловна Копылова – «Роль дидактических пособий в развитии речи детей раннего возраста»;

- Ольга Александровна Квашнина – «Обучение дошкольников творческому рассказыванию с использованием карт Проппа;

- Лариса Вячеславовна Болотская – «Методический приём «Волшебные колечки» в развитии речи старших дошкольников»;

- Галина Дмитриевна Иванова – «Роль фотографий в связной речи детей старшего дошкольного возраста»;

- Татьяна Валерьевна Устьянцева – «Влияние проектной деятельности на речевое развитие старших дошкольников».

На семинаре присутствовала Елена Борисовна Плаксина, руководитель инновационной площадки по речевому развитию дошкольников, которая действует в детском саду уже 3-й год. Елена Борисовна отметила новизну и проявила интерес к выступлениям педагогов, предложила поучаствовать в международной конференции, которая проводится в УРГПУ ежегодно в апреле месяце.