День проявления доброты!

Добавлено: 25 апреля 2022 9:45

24 апреля в средней группе был объявлен «День проявления доброты!». В день проявления доброты призывают быть не просто добрыми и отзывчивыми, а добрыми безгранично и бескорыстно. «Жизнь наша, как природа, не проста: С жестокостью соседствует в ней доброта».

Доброта улучшает настроение. В этот день дети говорили своим родителям, друзьям, как сильно их любят. Попробуйте это сделать и Вы. Даже если вы ежедневно признаетесь им в этом, не поленитесь еще раз повторить искренние слова признательности, поблагодарите их за то, что они есть, и за то, что делают для вас.

Наши дети в «День проявления доброты!» помогали своим родным: красили яйца с родителями, помогали по дому, в саду, водились с младшими сёстрами!

Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».

Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!