22 августа-День Государственного флага РФ

Добавлено: 22 августа 2023 0:00

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации»,  пели гимн города Камышлова, песню «Флажок», играли в игры с флагом, танцевали танец «Я, ты,он,она…»  др.

В совместной деятельности педагогов с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.

Также в совместной деятельности воспитанники изготовили из ромашек  флаг России.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Также в рамках "Дня Государственного флага РФ " была проведена акция "С днём российского Флага". Дети подготовительной группы поздравляли жителей города Камышлова с праздником и дарили ленту триколор.

Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!