«Знакомство с профессиями родителей»

Добавлено: 16 октября 2023 16:03

Мама Ляхова Миши познакомила детей с их семейной мастерской.

Как здорово и интересно узнавать новое об окружающем мире. А если этот мир касается взрослых, да ещё мамы или папы, то это вдвойне интереснее.  И чтобы наши ребята не отвечали на вопрос: " Где работают твои мама и папа? ".- " На работе ". Мы решили приглашать родителей и знакомить детей с их профессиями. Первой в гости пришла Анастасия Сергеевна, мама Ляхова Миши, и рассказала об их семейной мастерской по изготовлению предметов из дерева, с помощью лазерной резки. Анастасия Сергеевна очень интересно объяснила с чего начинается работа, какие инструменты и оборудование необходимы. Ребята посмотрели видео, о том, как работает лазер, как проходит шлифовка изделия. А в конце встречи дети с удовольствием рассмотрели готовые работы.

Воспитатели: Бердникова Н. В.      Додонова М. А.