Семинар-практикум для студентов Камышловского педагогического колледжа

Добавлено: 16 декабря 2023 19:48

15 декабря 2023 г. в Камышловском педагогическом колледже прошёл семинар-практикум для студентов Камышловского педагогического колледжа специальности «Дошкольное образование». Группа педагогов нашего детского сада в составе старшего воспитателя И.А.Золотухиной, воспитателей Н.В.Бердниковой, М.А.Додоновой, Е.В.Поздеевой, Т.В.Устьянцевой представили положительный педагогический опыт по применению методов и технологий воспитания в дошкольных образовательных организациях в условиях ФОП ДО, проведя со студентами мастер-классы следующей тематики: «Формирование семейных ценностей в процессе духовно-нравственного воспитания дошкольников», «Формирование духовно-нравственных качеств у детей дошкольного возраста через сюжетно-ролевую игру». Данный семинар-практикум преследовал решение следующих задач:

1. Расширить представления студентов о реализуемых в дошкольных образовательных организациях современных методах и технологиях воспитания как основы формирования духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста.

2. Развивать аналитические умения студентов в процессе изучения материалов семинара - практикума, общения с наставниками в колледже.

3. Осознать ценность использования методов и технологий воспитания в дошкольных образовательных организациях в условиях ФОП ДО.

Такой семинар-практикум для студентов, в котором участвуют наши педагоги проводился в этом году уже 6-й раз в рамках краткосрочного наставничества.

Ст. воспитатель И.А.Золотухина