Праздник в ДОУ "День ПОБЕДЫ"

Добавлено: 4 мая 2023 10:39

Приближается великий праздник - День Победы. 9 мая - остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Сегодня у ребят старшей и подготовительной групп прошло праздничное мероприятие, посвящённое этой великой дате под названием «Должен помнить мир спасённый». На празднике дети рассказывали стихи о Победе, исполняли песни: «О той весне», «Катюша», «День Победы», «Девятое мая». Показали свои таланты в танцах: «Тальяночка», «Синий платочек». Услышали голос Левитана о объявлении Победы. И почтили память о погибших минутой молчания. Праздник был подготовлен педагогами с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, об истории своей страны, развития творческих способностей и чувства патриотизма к своей Родине.