День волонтёра

Добавлено: 5 декабря 2023 14:19

Дарите людям искренне добро,
Дарите ежедневно, ежечасно!
Пусть добрых дел сияет серебро,
Пусть Добротой заполнится пространство!

5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтера. В этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело не жалея сил и времени.
«Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском сердце.
Наши воспитанники старшей группы №1 познакомились с волонтёром благотворительной группы @КамышловФронту Трубиной Анной Михайловной, которая рассказала ребятам
кто такие волонтеры и какими качествами они должны обладать.  Анна Михайловна предложила детям побыть волонтёрами  и помочь ей в изготовлении окопных свечей ️ для бойцов СВО так как с наступлением зимы бойцы стали нуждаться в окопных свечах в большем количестве, чем раньше. Дети с большим удовольствием и желанием изготовили свечи. После того как Анна Михайловна  зальёт свечи парафином, они будут переданы нашим военным, которые смогут использовать их для освещения помещений и сохранения тепла и света в трудных условиях. Это ещё один шаг на пути к поддержке наших защитников и помощи им в трудную минуту.
Благодаря таким встречам у детей формируется отзывчивость, внимательность, коммуникабельность и  милосердие."
Воспитатели: Бердникова Н. В., Додонова М. А