День пожилого человека.

Добавлено: 2 октября 2023 21:48

Дедушки и бабушки, милые, родные.

Ведь когда-то тоже вы были молодые!

И ходили в шортиках, и плели косички,

И стишки учили вы как зайчики, лисички.

Сейчас вы наши бабушки – вот ваше ремесло.

Сейчас вы наши дедушки, нам очень повезло.

Мама с папой заняты, вечно на работе.

Вы сказку нам расскажете и песенку споете.

Пирожки и блинчики стряпают бабули,

И играют в ладушки с внуками дедули.

Мы вас очень любим, и желаем не болеть,

После отдыха на даче на Канары полететь.

В Осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности — это День пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Сегодня в подготовительной группе прошёл праздник для наших любимых бабушек и дедушек. Дети подготовили для них концертные номера. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед бабушками и дедушками, приглашали их для участия в конкурсах.

Бабушки на празднике представили свою выпечку и всё закончилось чаепитием с этими шедеврами.

Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.

И за то, что осень красиво вашим праздником началась!

Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,

Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!

Воспитатели: Квашнина О.А.; Смирнова К.И.