Читаем детям о войне

Добавлено: 4 мая 2023 10:15

5 мая воспитанники средней, старшей и подготовительной групп собрались в зале для того, чтобы послушать стихи, посвящённые великому празднику «День Победы».

Ежегодно в детском саду проходит городская онлайн-акция стихов собственного сочинения «Великая Победа – гордость поколений». Среди номинаций этой акции есть номинация «Стихи собственного сочинения семейных дуэтов». В этой номинации поступило самое большое количество видео стихов. Дети вместе со своими родителями очень проникновенно и эмоционально читали стихи.

Нам, как организаторам данной акции, захотелось чтобы эти стихи послушали наши дети. Посмотрели на то, как их сверстники не только выразительно читают стихи, но и даже вместе с родителями их сочиняют.

С самых малых лет необходимо воспитывать в детях юных патриотов, чувство гордости за свой народ, свою страну, память к предкам, к прошлому своей Родины.