Акция «Георгиевская ленточка»

Добавлено: 4 мая 2023 10:30

9-го мая мы все отмечаем великий праздник – День Победы! Его отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение.

«Я помню, я горжусь!»

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

В  нашем детском саду в преддверии праздника Дня Победы  прошла акция «Георгиевская ленточка».

Казалось бы, небольшой,  но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, многовековой символ, который олицетворяет подвиг русского воина на полях сражений. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Воспитатели и ребята стали активными участниками акции.

Педагоги детского сада познакомили детей  с символом победы над фашизмом, рассказали об истории георгиевской ленты. Это дополнило детские представления о войне, её героях, послужило воспитанию чувства гордости за Родину.

Далее дети вместе с педагогами изготовили свои георгиевские ленты и  затем ребята с пожеланиями раздали Георгиевские ленточки жителям нашего города.