Занятие с использованием ИКТ по обучению грамоте «Баба Яга учит буквы»​​

Добавлено: 11 апреля 2023 14:49

Мир, в котором развивается современный ребенок, отличается от мира, в котором выросли его родители. Это мир с использованием информационных технологий. Современные малыши – это дети «нового времени», которые довольно быстро осваивают разнообразные «технические штучки». Использование мультимедийных средств превращает занятия в живое действие, вызывающее у детей неподдельный интерес, увлеченность изучаемым материалом.  В подготовительной группе было проведено занятие с использованием ИКТ по обучению грамоте «Баба Яга учит буквы». Дети с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы. В конце игры детей ждал сюрприз от героя.