Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Добавлено: 8 мая 2024 13:13

В преддверии Дня Победы на территории Российской Федерации ежегодно проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», к ней присоединились дети подготовительной и старшей группы, они поздравили жителей города Камышлова с наступающим праздником и вручили им символ Великой Победы. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Их носят у сердца в знак глубокого уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, дань светлой памяти и благодарности павшим на поле боя, безмерная благодарность людям и детям, ковавшим победу в тылу врага, отдавшим все для фронта, все для победы.