"Уроки Мойдодыра

Добавлено: 7 сентября 2020 16:02

Ежедневно  в утренние часы ,в старшей группе проходят  "Уроки Мойдодыра", герой сказки ежедневно напоминает детям о детском здоровье.Озвучивают Мойдодыра тренер по физо Петросян Анаит Геннадьевна, напоминая про осанку и плоскостопию, Мячкова Людмила Ивановна напомнила детям о хорошем настроении, оказывается от плохого настроения случаются различные заболевания, интересно прошёл урок " Наши пальчики", дети запомнили -пальчики для школы необходимо готовить , развивать пальчиковыми гимнастиками,а  какую роль играют уши в жизни детей проверили дети на себе играя," Не моем уши , не слышим звуки", воспитатель, Галина Дмитриевна ,рассказала различные истории  по заданию Мойдодыра,а вот  для чего сердце нам нужно? дети усвоили.Запомнили ,что утренняя  зарядка для каждого необходима -  мы тренируем наш мотор , чтоб быть крепкими и здоровым.Следующие встречи планируем с медицинским работником , психологом и музыкальным руководителем.