У Есенина день рождения

Добавлено: 3 октября 2020 16:22

В детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к музыке и поэзии. С детства ребёнок впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Украшенный зал встречал детей песней «У Есенина день рождения». В этот вечер дошкольники старшей группы отмечали юбилей Сергея Есенина. Очень трогательно, с нежностью вела программу Мячкова Людмила Ивановна ,стихи читали  Вадим Чуркин, Алиса Пьянзина, Саша Котелевцева, Юля Сивирина, Тася Сенцова, Тимофей Матвеев. В русских народных костюмах дети водили хоровод на слова поэта «Ой, купава», поиграли  в его любимую игру «Ворон».В нашей программе в аудио записи, приняли участие и наши родители: Сивирина Татьяна Александровна читала стихотворение «Письмо матери», Пьянзина Екатерина Игоревна прочитала «Нивы сжаты, рощи голы…» Дети узнали что такое романс, музыкальный руководитель, Лязер Татьяна Витальевна, изумительно исполнила красивый романс. На протяжении всего вечера дети сидели не отвлекаясь. Этот день стал для всех радостным и волнительным.За помощь в проведении мероприятия благодарим Смирнову Карину Игоревну и Петросян Анаит Геннадьевну.