Туристический поход.

Добавлено: 11 сентября 2020 8:33

Детский сад «Ромашка» верен своей традиции.

Кто из нас в детстве не любил ходить в поход? Это очень веселое и интересное время препровождение. В нашем детском саду «Ромашка» есть хорошая традиция каждый год осенью ходить в поход. И 12 сентября  ребята старшей и подготовительной группы  вместе с воспитателями и родителями тоже отправились в поход. Погода в этот день не подвела. Это было не просто путешествие, а квест- игра  «Мы - туристы» - заключительное мероприятие в рамках месячника безопасности.  Во время пути дети проходили различные станции, выполняли задания и получали печать в паспорт туриста. Например, на станции «Светофорик» дети повторили правила дорожного движения, а на станции «Мойдодыр» правила гигиены. Встретилась детям в походе и станция «Пожарной безопасности»,  где Вера Николаевна Бородина, инспектор ВДПО, приготовила для детей различные задания, с которыми ребята отлично справились. Помогали детям в выполнении заданий и родители.  Как и в любой поход, дети взяли с собой рюкзачок с различными вкусностями, расположившись на полянке и устроили пикник. Время пролетело незаметно. И ребята уставшие, но довольные вернулись в детский сад. Каждый получил сертифика юного туриста.