Правила безопасного поведения на дорогах

Добавлено: 24 сентября 2021 14:18

В рамках  "Недели безопасности" в средней группе прошла экскурсия по улице Ленинградской с целью закрепления  правил безопасного поведения на дорогах .Дети закрепили следующие правила:

1. Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем - водитель не может остановить машину сразу.

2. Проезжую часть переходить только в установленных местах по пешеходным переходам убедившись в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас.

3. Стоящие у тротуара машины закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и убедившись в безопасности переходить

4. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

5. Нельзя выезжать на проезжую часть, на скейтах и роликовых коньках

6. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

7.Переходить дорогу, даже в зоне пешеходного перехода, нужно взявши взрослого за руку.

Экскурсия получилась познавательной и полезной.