Областной методический семинар

Добавлено: 27 ноября 2023 16:06

27 ноября в нашем детском саду «Ромашка» прошёл областной методический семинар на тему: «Создание условий в дошкольной образовательной организации для развития речи детей дошкольного возраста». Данный семинар проходил в рамках функционирования экспериментальной площадки УРГПУ по направлению «Речевое развитие дошкольников в поликультурной среде». Экспериментальная площадка действует на базе детского сада с 2019 г., научным руководителем является Елена Борисовна Плаксина, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания в начальных классах УРГПУ, кандидат филологических наук, доцент. В 2023 году свидетельство о присвоении статуса экспериментальной площадки было пролонгировано и вручено Еленой Борисовной на семинаре.
Свой опыт работы на семинаре представляли педагоги детского сада. старший воспитатель Ирина Анатольевна Золотухина представила опыт работы детского сада на тему «Роль современных технологий и методов в речевом развитии дошкольников», воспитатели Елена Вячеславовна Поздеева и Татьяна Валерьевна Устьянцева представили опыт работы об использовании проектной деятельности в развитии речи дошкольников, Марина Анатольевна Додонова и Наталья Викторовна Бердникова провели мастер-класс «Маркеры игрового пространства», Лариса Вячеславовна Болотская и Ольга Александровна Квашнина мастер-класс «Детское стихоизобретательство – как метод развития творческих способностей детей дошкольного возраста», учитель-логопед Людмила Ивановна Мячкова провела аукцион логопедических игр, педагог-психолог Карина Игоревна Смирнова мастер-класс «Мозарт-развитие в общении педагога с детьми». Свой опыт работы на семинаре представляли не только педагоги нашего детского сада, но и педагоги детского сада № 9 города Реж и педагоги детских садов № 245 и 254 г. Екатеринбург. Считаем, что участники семинара обогатили свой опыт интересными идеями по речевому развитию дошкольников.

Ст. воспитатель И.А.Золотухина