​«Наш друг - светофор»

Добавлено: 24 сентября 2021 14:38

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знания и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. В рамках недели безопасности дорожного движения дети младшей группы отправились в путешествие в страну Светофорию. Во время путешествия дети дружно отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, играли в подвижные игры и собирали макет светофора. А в конце занятия дети сами изготовили свой светофор. В процессе игр дети познакомились с правилами дорожного движения и получили положительные эмоции.