​Месячник по безопасности в младшей группе

Добавлено: 22 октября 2020 9:16

Cказка «Колобок»
 В рамках месячника ГО и ЧС дети младшей группы разбирали и инсценировали русскую народную сказку "Колобок"
  В  нашем детском саду в октябре прошел месячник по безопасности ГО и ЧС. Для детей были проведены различные мероприятия. Целью являлось ознакомление детей с элементарными основами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях: в быту, социуме, природе.
  Одним из мероприятий было инсценировка русской народной сказки "Колобок". Дети не только познакомились с произведением, но и узнали  элементарные правила поведения в природе, и в социуме: не подходить к незнакомым животным, не гладить их, не дразнить, не общаться с незнакомыми людьми.