Фестиваль педагогических идей «Вернисаж открытий»

Добавлено: 7 апреля 2023 19:48

6 апреля в детском саду прошёл традиционный Фестиваль педагогических идей. Такое мероприятие проходит в детском саду уже в 6-й раз. В этом учебном году педагоги вместе с родителями готовили дидактические пособия, направленные на развитие речи детей. Педагогами были представлены «Развивающая гусеница» (группа раннего возраста), круги Луллия (младшая группа), кубики-обучайки с использованием техники «Сторителлинг» (средняя группа № 1), «Кубики Блума» и развивающее панно по временам года, в комплект которого входит кукла с комплектом сезонной одежды (средняя группа № 2), дидактический зонт «Времена года» (старшая группа), альбом с заданиями «По дорогам сказок» (подготовительная группа). Не остались в стороне и специалисты. Музыкальный руководитель Татьяна Витальевна представила дидактическое пособие «Чудомузобокс», инструктор по физической культуре Анаит Генадьевна разработала игры на дыхание, учитель-логопед Людмила Ивановна – «Логопедический Дартс», педагог-психолог Карина Игоревна представила развивающую игру – метаморфические ассоциативные карты «Дымок и Ириска». К каждому дидактическому пособию педагогами будут разработаны методические рекомендации. Хочется отметить насколько ответственно отнеслись педагоги к изготовлению пособий. Всё сделано эстетично, ярко, красочно, с душой и в соответствии с возрастными особенностями детей. Фестиваль педагогических идей – это эффективная форма работы с педагогами в рамках повышения профессиональной компетентности и педагогического мастерства.