«День стоматолога»

Добавлено: 6 марта 2021 22:19

В первые весенние деньки дети старшей группы готовились не только к поздравлению любимых мамочек и дорогих бабушек, но и познакомились с профессиональным  праздником «День стоматолога».Проблема зубной боли мучает многих детей, как их сберечь здоровыми, крепкими,красивыми, помогла разобраться медицинская сестра детского сада Наталья Михайловна. Дети прослушали интересную беседу «Здоровые зубки», поиграли в игру «Вы давайте мне ответ,отвечайте да иль  нет», дети задавали Наталье Михайловне разные  вопросы :Почему выпадывают зубы у маленьких детей? Почему желтеют зубки? Почему зубы не лечит дома  мама?.По окончании дружной беседы, дети поздравили гостью с международным женским днём и продолжили тему  игрой с куклами.