Акция «Я герой сказки»

Добавлено: 3 октября 2020 16:12

В старшей группе к «Дню пожилого человека» среди бабушек и дедушек прошла акция «Я герой сказки». Дети отгадывали название сказок по вопросам ведущего, а ответом были фотографии бабушек и дедушек в сказочных костюмах. «Красная шапочка»- Инодорцева Алёна  Васильевна, «Колобок» - Усовы Тамара Анатольевна и Анатолий Геннадьевич, «Крошечка Хаврошечка»-Свердлова Анна Павловна, «Курочка ряба»-Петров Сергей Павлович, «Гуси лебеди» баба Яга –Кочнева Ирина Олеговна, "Тысяча и одна ночь"-Светлана Пьянзина - Мунирова. Ребята ловко справились с заданием знакомых сказок,угадали кто же спрятался в костюме сказочного героя,  а вот новую сказку "Тысяча и одна ночь", решили прочитать все вместе со своими бабушками и дедушками.Дети голосовали  за понравившееся  фото, самостоятельно выбрали себе фото героев и разложили фишки. В результате победила дружба.Мы благодарим участников акции. Спасибо.