Акция "Новогодняя открытка для бабушек и дедушек"

Добавлено: 14 января 2022 20:58

Новый год и Рождество - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. В преддверии новогодних праздников дети средней группы с воспитателями изготовили новогодние открытки для граждан пожилого возраста, состоящих на надомном социальном обслуживании.

Проявив свою фантазию и воображение, дети изготовили красочные открытки, выразив в них любовь и благодарность к бабушкам и дедушкам, вложив в свою работу частичку своего душевного тепла. Внутри открытки  новогоднее поздравление.
Открытки с теплыми пожеланиями были переданы в  центр социального обслуживания населения.
Пожилые люди особенно ценят внимание к себе со стороны детей. Некоторые из них хранят годами открытки в специальных шкатулках. Когда им взгрустнется, они открывают заветную шкатулку, достают оттуда открытки и с любовью пересматривают их.
Проведение подобных акций воспитывает у подрастающего поколения уважение к людям преклонного возраста, позволяет выразить им свою любовь, заботу и поддержку, которые являются для них самым лучшим подарком и конечно же, создают праздничное настроение.