Заиграй-ка, балалайка!

Добавлено: 4 июня 2019 20:18

Подготовка к Фестивалю «Россия – это я и ты»

В детском саду в этом году организовано фестивальное движение. Каждая группа организует какой-либо фестиваль. В средней группе полным ходом идёт подготовка к Фестивалю « Россия – это я и ты». Дети знакомятся с символами России  - официальными и неофициальными. В числе таких символов находится и балалайка. Учитель из детской школы искусств №1 Предеин Сергей Владимирович вместе с ученицей и выпускницей нашего детского сада Алисой Красновой познакомили детей с этим инструментом, сыграли несколько произведений , а ребята смогли исполнить частушки под аккомпанемент балалайки.