"Волшебные зонтики осени"

Что за чудо, спросим

На дары богатое

Время года осень .

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы прошел осенний утренник "Волшебные зонтики осени"

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам пришло Пугало с письмом от осени, в котором она написала, что задерживается. Но чтобы дети не скучали без неё, она им приготовила волшебные зонтики. Зонтики и вправду оказались волшебные, с ними ребятам не пришлось скучать. Дети с ними и стихи рассказывали, и песни пели, танцевали и даже в осенний оркестр играли. А Пугало, с которым ребята с удовольствием подружились, приготовило для них очень интересную и забавную игру.

И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: душистые яблоки, а от Пугало дети получили конфеты.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.