Спортивный праздник в саршей группе "День защитника Отечества"

Добавлено: 20 февраля 2023 22:23

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой вьется по земле

Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

Под таким девизом в старшей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники под марш выполнили праздничное перестроение, пели песни и читали стихи о защитниках России.

Чтобы сильным быть всегда, поможет нам военная игра! С таких слов начались военные эстафеты, в которых приняли участие две команды, состоящие из пап и детей.

Эстафеты были разные: "Доставь донесение в штаб ","Оружейный склад", «Переправа», «Не урони погоны», «Бег парами», "Кенгуру", «Танкисты»,

конкурс для капитанов  "Саперы", «Перетягивание каната».

Дети вместе с папами показали всю свою ловкость, силу, смекалку и чувство юмора.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России, и за её пределами!

Дорогие наши папы, дедушки от всей души примите тёплые поздравления с замечательным праздником 23 февраля! А также — самые добрые пожелания здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, упорства, стойкости, железной воли! Желаем верить в себя и всегда добиваться поставленных целей! Успехов вам во всём!