Родительский университет

Добавлено: 14 октября 2022 20:14

В этом учебном году начал работать «Родительский университет» в очном режиме. В октябре прошли две встречи с родителями средней группы № 1 и № 2 и с родителями младшей группы и группы раннего возраста. Первая встреча была посвящена теме «Моё солнышко» и направлена на укрепление детско-родительских отношений. Родители вместе с детьми под руководством педагога-психолога Карины Игоревны Смирновой играли в коммуникативные игры и упражнения, создавали коллективный рисунок «Тучка, дождик и солнышко».

На вторую встречу были приглашены только родители. Им представилась возможность определить разницу отцовского и материнского воспитания. В конце встречи родители получили памятки «О роли отца и матери в воспитании ребёнка».

Родители были позитивными, активными и доброжелательными. Ждем новой встречи с ними. Занятия «Родительского университета» будут проходить 1 раз в квартал.