Празднование Масленицы

Добавлено: 21 февраля 2023 21:08

20 февраля состоялось празднование Масленицы. Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Уже стало доброй традицией праздновать Масленицу с ребятами из детского дома.  В гости к ребятам пришли Медведь, Собака, Снеговик. Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стали ароматные блины.  Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!