Праздник "Нам года -не беда"

Добавлено: 5 октября 2022 9:15

В осенний день роняют клёны цвет,
Под ноги листья пёстрые бросают,
И славим мы всех тех, кто много лет
Пример нам подаёт, не увядает.

И мудрости значительный запас
С лихвой вы накопили за все годы.
Пусть ценят дети и внучата вас,
И в доме будет ясною погода!

1 - октября День пожилого человека и все пожилые люди нашей страны должны услышать красивые стихи и поздравления от детей, внуков, коллег, друзей. Пожилые люди - наши любимые бабушки и дедушки, очень важные люди с особенным сердцем - добрым, мягким, жертвенным.

В старшей группе состоялся праздник посвящённый этой дате. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили творческие номера, разучили песни, стихи и танцы, которые с огромным удовольствием показали на празднике.

Атмосфера на празднике была душевная, тёплая, такая же как сердца наших бабушек и дедушек.

А закончился праздник чаепитием с пирогами, блинами, которые настряпали наши любимые бабушки!!!!