Объектовая тренировка по антитеррору

Добавлено: 5 июля 2022 18:47

4 июля в детском саду прошла объектовая тренировка по антитеррору на тему «Обнаружение подозрительного предмета на территории детского сада», в которой приняли участие 95 человек (взрослые и дети). В ходе тренировки было отработано взаимодействие всех силовых структур при угрозе террористического акта. Участие в мероприятии приняли кроме сотрудников детского сада, специальные службы реагирования.

Антитеррористическую тренировку разделили на две части: теоретическую и практическую. Сначала обсудили порядок действий сотрудников и службы охраны детского сада и сотрудников внутренних дел во время теракта, а также ликвидацию последствий в случае происшествия.

После сигнала тревоги началась практическая часть тренировки. Согласно легенде, на игровом прогулочном участке подготовительной группы был обнаружен подозрительный предмет.

Аварийно-спасательные службы сработали слаженно и оперативно, группе реагирования понадобилось всего несколько минут, чтобы проверить и обезвредить найденный предмет.