Музей и библиотека – наши социальные партнёры.

Добавлено: 29 октября 2019 15:17

Каждую неделю старшая группа детского сада посещает детскую библиотеку.

Очень любят наши дети день недели под названием вторник! Потому что именно в этот день каждую неделю мы ходим в детскую библиотеку. Там ребят знакомят с новыми художественными произведениями, новыми авторами, показывают мультфильмы и презентации. Дети внимательно слушают, отвечают на вопросы, играют и танцуют. А недавно мы получили в библиотеке «книжный мешок», принесли его в детский сад и раздали книги детям из других групп.

Также мы активно сотрудничаем и с краеведческим музеем. 8 октября к детям приходил «музей в чемодане». Сотрудник музея Елена Владимировна представила детям презентацию по сказам П. П. Бажова, а затем  ребята рассматривали  предметы из этих сказов, находившиеся в чемодане.