Фестиваль «Россия – это я и ты».

Добавлено: 7 июня 2019 20:25

7 июня в средней группе детского сада прошёл праздник, посвященный Дню России.

Готовясь к этому празднику в рамках фестивального движения, ребята знакомились с национальными традициями и культурой своей страны, а также культурой и традициями народов, проживающий в России. Дети знакомились с играми музыкальными инструментами, костюмами, читали сказки разных народов, рисовали дерево дружбы. А на празднике дети услышали песни в исполнении семей и сотрудников нашего детского сада. Семья Саргсян исполнили песню «Мама» на армянском языке. Семья Гилановых исполнили песню «Не верю» на таджикском языке. На украинском языке прозвучала песня «Ой, у вишневому саду» в исполнении Федоренко Анны Романовны.