Добавлено: 3 сентября 2022 16:08

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В тот день светило солнце жарко

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысячи самым чёрным днём.

В нашем детском саду  для старших дошкольников прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Затем воспитанники посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.

Также Анаит Геннадьевна с воспитанниками старшей и подготовительной группы подготовили ко дню солидарности флэшмоб «Дети всей земли».

Детьми были запущены в небо белые шары,  как символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой, к которым прикрепили бумажных белых голубей.

Память о  погибших дети  и педагоги  почтили минутой молчания.