День Космонавтики.

Добавлено: 14 апреля 2021 7:54

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники средней группы также не были исключением. С большим интересом готовились встретить знаменательное для России   событие -« День космонавтики». В группе были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками.

Ребята средней группы  отправились в космическое путешествие. Дети участвовали в соревнованиях: показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и  о героях космоса.   Веселый и интересный праздник  запомнился воспитанникам  средней группы.