Безопасность дошкольников на улицах и дорогах города​​

Добавлено: 17 сентября 2019 22:57

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в средней группе  вопросу здоровьесбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах города воспитатели уделяют  большое внимание. С дошкольниками  проведены разные виды детской деятельности, разучена песня"Светофор", стихотворение "Фликер-наш телохранитель", проведена  беседа о светоотражающих элементах, своими руками  смастерили фликеры. Дети  встретились с сотрудником ГБДД Саласкевич Ларисой Владимировной и с удовольствием пообщались  по  проблеме обеспечения безопасности в осенне-зимний  период, темное время суток или в условиях недостаточной видимости.С каждого игрового занятия дети  вынесли определенный урок, который им запомнился и очень надеемся, что он будет применен в конкретной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье.