Акция «Засветись, стань заметней в темноте»

Добавлено: 9 сентября 2022 16:48

Светоотражатель – это простой в применении, недорогой, а порой и бесплатный аксессуар, которой привлекает внимание и делает вас заметнее на дороге в темное время суток и при плохой видимости.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать.
Светоотражающие элементы для детей в наше время часто стали присутствовать на одежде ребятишек всех возрастов. И это неудивительно. Эти важные и нужные детали стали неотъемлемой частью детской одежды многих популярных марок. Водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте, что является очень актуальным в тёмное время суток, а также в пасмурную и туманную погоду.
Именно жизненной важности наличия светоотражающих элементов и была посвящена акция «Засветись, стань заметней в темноте», которую в нашем детском саду провёл для ребят старшей группы начальник ОГИБДД МО МВД России Камышловский майор полиции Голубев Алексей Александрович.
В ходе мероприятия с ребятами он повторил правила поведения пешеходов; использование светоотражающих элементов, а также рассказал о наблюдательности, осторожности, самостоятельности; формировании навыков безопасного поведения на улице и дороге.
Также он показал куда правильнее крепить светоотражатели, подарив каждому ребенку по одному экземпляру.
В итоге, все присутствующие хорошо усвоили, что светоотражатели жизненно необходимы, что их нужно иметь в достаточном количестве, правильно размещать на одежде, тогда это поможет сберечь жизнь в экстремальной ситуации.