"Юные спасатели"

Добавлено: 25 октября 2020 11:26

23 октября.Важной задачей Гражданской обороны (ГО) в ДОУ является организация и обеспечение обучения  детей детского сада эффективным способам защиты от опасностей, которые могут возникнуть в следствие чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера.В связи с этим в старшей группе прошло спортивное  мероприятие по ГО "Юные спасатели"  с участием инструктора ВДПО Бородиной Верой Николаевной и инструктора по физической культуре Петросян Анаит Геннадьевной Дети закрепили правила поведения при  различных стихийных  бедствиях: пожар, наводнение, землятресение, справились с  ситуацией на дороге, по описанию составили фоторобот  террориста. Проведенное мероприятие прошло в игровой форме, после  мероприятия Вера Николаевна вручила детям  вымпел спасателей МЧС и значки "Я настоящий пожарный".