Добавлено: 17 марта 2019 17:04

Весёлая Масленица

В средней группе прошла масленичная неделя. Дети узнавали, как называется каждый день недели этого праздника, знакомились с традициями  и обычаями . В среду на развлечении дети поиграли в русские народные игры «Дударь, Дударь, Дударище», «Горелки», «Золотые ворота» и другие. А во время прогулки на спортивной площадке состоялся праздник «Масленица», где к ребятам приходили Баба Яга и Скоморох. Дети играли, соревновались, танцевали, а закончилось всё поеданием блинов и встречей с Весной.