МАДОУ " Детский сад № 1" КГО
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ № 1" КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! На сайт детского сада » РОМАШКА»!
  • 83437523577
  • romashka.detsad1.buh@yandex.ru

Цикл мероприятий, приуроченных к юбилею детского писателя Аркадия Гайдара​​

Добавлено: 28 января 2019 19:31
835 просмотров |

МАДОУ «Детский сад №1» КГО на этой неделе провел цикл мероприятий, приуроченных к юбилею детского писателя Аркадия Гайдара, книги которого знакомят юных читателей с историей нашей Родины, помогает ребятам стать отважными, стойкими защитниками своей страны.

Ребята двух старших групп познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что он был не только большим настоящим писателем, но и замечательным Человеком.

Ребята были поражены, что уже с четырнадцати с половиной лет он командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, как применять военную хитрость, ходить в разведку. Кроме того, ребята узнали, что он много ездил по нашей стране, много видел и обо всём хотел рассказать детям.

Дошкольникам были прочтены отрывки из любимых произведений, дети рассказали о прочитанном и поделились впечатлениями с родителями. В продолжении знакомства с книгами Гайдара ребята приняли участие в викторинах «Телеграмма» по рассказу «Чук и Гек» и «Тимуровцы» по повести «Тимур и его команда». Викторины помогли детям вспомнить самые забавные эпизоды из повестей. После чего ребята все вместе с удовольствием посмотрели художественный фильм «Тимур и его команда».

В завершение встречи ребята пришли к выводу, что книги Гайдара живут и поныне и учат нас дружбе, доброте и верности.

Фотогалерея


Поделиться: